Актуально о главном! » Блог Евгения Дейнеко
Актуально о главном!
Как достичь успеха

Актуально о главном!

5 Октябрь, 2010
Евгений Дейнеко
4 248
8

Вопрос читателя бога, для поста «Крепкая семья – это источник личностной силы человека»:

Евгений, у меня возник вопрос

Как быть, когда семья не такая идеальная как вы описали?

Дмитрий

 

Мне часто задают подобный вопрос, и будет хорошо, если ответ на него прочтут все читатели блога.

Идеальная семья встречается редко (в нашем обществе), но стремиться к ней нужно!

Начать нужно с себя. Если ты мужчина стать Мужчиной во всем, особенно для своей супруги. Что вам желательно делать: взять на себя ответственность за обеспечение семьи благами, принимать решения, делать физический труд по дому. Ваша стандартная фраза для жены: «Милая доверься мне, я все решу сам». И, это понятно, предпринимать все возможные действия.

Если у вас есть сын, то забота о воспитании его мужественности лежит на ваших плечах. Это будет просто сделать, если вы станете для него примером мужественности.

Чтобы было легче понять свою мужскую натуру, рекомендую прочесть книгу Девида Дейды «Путь наСТОящего мужчины».

Она есть на блоге: http://www.blog.deyneko.com.ua/archives/1352

 

Развод это действительно не подходящий вариант решения!

Если вы женаты, то можно предположить, что ваши отношения создавались на любви. Ее можно возродить, или трансформировать в доверительные и теплые отношения. Методы работы я описал в посте «Крепкая семья – это источник личностной силы человека».

Читайте и делайте!

 

Если вы хотите изменить свою супругу, делайте это мягко.

 

Алгоритм ваших действий прост.

 

Первое: прекратите концентрировать свое внимание на негативных сторонах человека и ваших с ней отношений. Старайтесь искать в человеке и семье то, что вам нравится, и акцентировать свое внимание на этом. Вот увидите, как изменится ваши отношения, без особых усилий с вашей стороны.

«Все, на что обращено ваше внимание, резко увеличивается в своих размерах».

 

Второе: в разговоре с любимым человеком, подчеркивайте его достоинства и то, что она (он) делает хорошо. Взращивайте в человеке то, что вам нравится. Например: «Милая, мне нравится когда ты нежная и женственная. Я люблю в тебе это».

 

Третье: для получения желаемого результата, все свои действия необходимо делать, исключительно, из состояния любви к себе и к вашей половинке. Это очень важно!

 

В заключении

 

Создать хорошую семью можно с любым человеком. Попробуйте понять себя и свою половинку. Постарайтесь разобраться, что можно изменить и меняйте!

Подобные процессы происходят и в бизнесе, где из группы разношерстных людей создают сильные и эффективные команды. Если вы сумели создать коллектив в бизнесе, то вам под силу превратить свою семью в образец для подражания у других, и источник личностной силы для вас обоих.

 

Крепкой семьи, Вам!

    

8 Ответа(-ов) к “Актуально о главном!

  1. Особенно понравилась фраза «всё, на что обращаешь внимание, увеличивается в размерах». Надо будет попробовать при случае 🙂 )))

  2. Женя абсолютно прав.
    От себя бы добавил:
    Создать семью просто, но вот сделать ее идеальной — чуть сложнее. Первое что надо понять и принять: ты уже не будешь таким как был. Тебе надо стать совершенно другим человеком. От многого что было — отказаться.(давайте быть честными — ведь жена то полюбила Вас не таким как Вы есть на самом деле… Вот и надо «подогнать» себя под этот «идеал»)
    Но мой опыт показал — КОМПЕНСАЦИЯ ТОГО СТОИТ.

  3. Спасибо, Евгений за ваши тренинги.
    Спасибо за этот блог.
    Я многому у Вас научился.
    Вы мне открыли глаза на жизнь — она прекрасна и удивительна.

    Спасибо!

  4. гм… г-н Скрицкий… прежде чем от чего-то в себе отказываться, уточните, за ЧТО ИМЕННО Вас полюбили… А то с водой можно выплеснуть и еще что-то ценное 🙂 Вообще, поменьше перфекционизма, побольше любви и толерантности, и да будет нам счастье! 🙂

Оставить Ответ